Spielkalender und Resultate


1.Spieltag

Sonntag, 26. November 2017

Gastgeber: Jester 04 Baden     Spielort: Sporthalle Aue, Kanalstrasse 9, 5400 Baden

1 17.00 Uhr Jester 04 Baden – Futsal Olympique Basel 7 : 5  (3:3)

 

 

2.Spieltag

Sonntag, 03. Dezember 2017

Gastgeber: Jester 04 Baden    Spielort: Sporthalle Aue, Kanalstrasse 9, 5400 Baden

2 12.00 Uhr Futsal Olympique Basel – Futsalclub Lion  7 : 8  (2:4)
3 14.00 Uhr FC Blue Stars Zürich – Futsal Club Luzern  5 : 2  (4:1)
4 16.00 Uhr Jester 04 Baden – Mobulu Futsal UNI Bern 1 : 2  (1:2)

 

 

3.Spieltag

Samstag, 09. Dezember 2017

Gastgeber: Futsalclub Lion   Spielort: Sportzentrum Schachen, Schulrain, 8906 Bonstetten

5 17.00 Uhr Futsalclub Lion – Mobulu Futsal UNI Bern  2 : 2  (1:2)

 

PDF fmwl Resultate und Rangliste 2017/18- 3.Spieltag

4.Spieltag

Sonntag, 10. Dezember 2017

Gastgeber: Futsal Olympique Basel    Spielort: Dreirosenhalle, Breisacherstrasse 134, 4057 Basel

6 10.00 Uhr FC Blue Stars Zürich – Jester 04 Baden  5 : 1  (2:0)
7 12.00 Uhr Futsal Club Luzern – Mobulu Futsal UNI Bern  3 : 6  (2:4)
8 14.00 Uhr Futsal Olympique Base – Futsal Minerva  6 : 10  (4:2)

 

PDF fmwl Resultate und Rangliste 2017/18 – 4.Spieltag

5.Spieltag

Sonntag, 17. Dezember 2017

Gastgeber: Futsalclub Lion    Spielort: Sportzentrum Schachen, Schulrain, 8906 Bonstetten

9 12.00 Uhr Futsal Minerva – Futsal Club Luzern    1 : 6  (0:2)
10 14.00 Uhr Futsal Olympique Basel – Mobulu Futsal UNI Bern     1 : 11  (1:3)
11 16.00 Uhr Futsalclub Lion – FC Blue Stars Zürich    2 : 2  (1:2)

 

PDF fmwl Resultate und Rangliste 2017/18 – 5.Spieltag

6.Spieltag

Sonntag, 07. Januar 2018

Gastgeber: Futsal Club Luzern    Spielort: Sporthalle Utenberg, Utenbergstrasse 3, 6006 Luzern

12  17.00 Uhr Futsal Minerva – FC Blue Stars Zürich 2 : 5  (1:3)

 

PDF fmwl Resultate und Rangliste 2017/18 – 6.Spieltag

7.Spieltag

Sonntag, 14. Januar 2018

Gastgeber: Mobulu Futsal UNI Bern    Spielort: Sporthalle Neufeld, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern

13 12.00 Uhr Jester 04 Baden – Futsal Club Luzern 4 : 3  (2:2)
14 14.00 Uhr Futsal Minerva – Futsalclub Lion 9 : 8  (5:0)
15 16.00 Uhr Mobulu Futsal UNI Bern – FC Blue Stars Zürich 6 : 0  (3:0)

 

 

8.Spieltag

SAMSTAG, 27. Januar 2018

Gastgeber: Futsal Minerva    Spielort: Sporthalle Weissenstein, Könizstrasse 111, 3008 Bern

16 10.00 Uhr Futsalclub Lion –  Jester 04 Baden 5 : 2  (3:0)
17 12.00 Uhr Futsal Club Luzern – Futsal Olympique Basel 15 : 1  (7:0)
18 14.00 Uhr Futsal Minerva – Mobulu Futsal UNI Bern 5 : 2  (1:1)

 

PDF fmwl Resultate und Rangliste 2017/18 – 8.Spieltag

9.Spieltag

Sonntag, 04. Februar 2018

Gastgeber: Futsal Club Luzern    Spielort: Mehrzweckhalle Allmend, Murmattweg 6, 6005 Luzern

19  10.00 Uhr FC Blue Stars Zürich –  Futsal Olympique Basel  8 : 0  (3:0)
20 12.00 Uhr Jester 04 Baden – Futsal Minerva 2 : 1  (1:1)
21 14.00 Uhr Futsal Club Luzern – Futsalclub Lion 1 : 8  (0:5)

 

 

Halbfinale

Sonntag, 11. Februar 2018

Spielort: Sporthalle Wartegg, Warteggstrasse 38, 6005 Luzern

22 13.00  Uhr Mobulu Futsal UNI Bern – Futsal Minerva    7 : 2  (2:1)
23 15.00 Uhr Futsalclub Lion – Jester 04 Baden     4 : 0  (1:0)

 

 

finale

samstag, 24. Februar 2018

Gastgeber: Futsal Masters/Mobulu Futsal UNI Bern    Spielort: Sporthalle Neufeld, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern

24  19.15 Uhr Mobulu Futsal UNI Bern  –  Futsalclub Lion     :   :

 

 

PDF Spieldaten 2017/2018

Share Button