Spielkalender und Resultate


1.Spieltag

Sonntag, 25. November 2018

Gastgeber: Futsal Olympique Basel     Spielort: Sporthalle Margarethen, Gempenstrasse 48, 4053 Basel

1 10.00 Uhr Mobulu Futsal UNI Bern – Futsalclub Lion 5:0 (2:0)
2 12.00 Uhr Futsal Minerva – Jester 04 Baden 4:3 (3:2)
3 14.00 Uhr Futsal Olympique Basel – Futsal Club Luzern 1:3 (1:1)

 

2.Spieltag

Sonntag, 02. Dezember 2018

Gastgeber: Jester 04 Baden    Spielort: Sporthalle Aue, Kanalstrasse 9, 5400 Baden

4 10.00 Uhr Jester 04 Baden – Futsalclub Lion  1:3 (0:1)
5 12.00 Uhr GC Zürich Frauen U19 – Futsal Club Luzern  4:3 (2:0)
6 14.00 Uhr FC Blue Stars Zürich – Mobulu Futsal UNI Bern  5:3 (2:1)
7 16.00 Uhr Futsal Minerva – Futsal Olympique Basel 10:2 (5:1)

 

3.Spieltag

Sonntag, 16. Dezember 2018

Gastgeber: Futsalclub Lion   Spielort: Sportzentrum Schachen, Schuelrain, 8906 Bonstetten

8 10.00 Uhr Jester 04 Baden – Mobulu Futsal UNI Bern 1:2
9 12.00 Uhr FC Blue Stars Zürich – Futsal Club Luzern 4:5
10 14.00 Uhr Futsal Olympique Basel – GC Zürich Frauen U19 1:16
11 16.00 Uhr Futsalclub Lion – Futsal Minerva 2:1

 

4.Spieltag

Sonntag, 06. JANUAR 2019

Gastgeber: FC Blue Stars Zürich   Spielort: Sporthalle Tägi, Tägerhardstrasse 122, 5430 Wettingen

12 10.00 Uhr Mobulu Futsal UNI Bern – Futsal Olympique Basel 7:6 (4:1)
13 12.00 Uhr Futsal Club Luzern – Futsal Minerva  2:5 (2:1)
14 14.00 Uhr Futsalclub Lion – FC Blue Stars Zürich  2:9 (2:5)
15  16.00 Uhr Jester 04 Baden – GC Zürich Frauen U19 5:5 (3:3)

 

5.Spieltag

Sonntag, 13. Januar 2019

Gastgeber: Mobulu Futsal UNI Bern    Spielort: Sporthalle Neufeld, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern

16 12.00 Uhr Futsal Olympique Basel – FC Blue Stars Zürich 1:7 (1:3)
17 14.00 Uhr Futsal Club Luzern – Jester 04 Baden 11:3 (3:1)
18 16.00 Uhr Mobulu Futsal UNI Bern – Futsal Minerva 3:3 (3:2)

 

nachtragsspiel

mittwoch, 16. JANUAR 2019

Gastgeber: Futsalclub Lion    Spielort: Sportzentrum Schachen, Schuelrain, 8906 Bonstetten

20.30 Uhr  Futsalclub Lion – GC Zürich Frauen U19 1:10 (1:7)

 

6.SpieltaG

Sonntag, 20. Januar 2019

Gastgeber: Futsal Club Luzern    Spielort: Sporthalle Gersag, Rüeggisingerstrasse, 6020 Emmenbrücke

19 10.00 Uhr Jester 04 Baden – Futsal Olympique Basel 11:0 (5:0)
20 12.00 Uhr Futsal Minerva – FC Blue Stars Zürich 6:2 (4:1)
21 14.00 Uhr Mobulu Futsal UNI Bern – GC Zürich Frauen U19 5:6 (3:1)
22      16.00 Uhr Futsal Club Luzern – Futsalclub Lion 1:5 (1:1)

 

7.Spieltag

Sonntag, 27. Januar 2019

Gastgeber:    Spielort: Sporthalle Hofmatten, Hofmattenweg 17, 5610 Wohlen

23 10.00 Uhr FC Blue Stars Zürich – Jester 04 Baden 0:2 (0:1)
24 12.00 Uhr Futsal Olympique Basel – Futsalclub Lion 3:2 (1:0)
25 14.00 Uhr GC Zürich Frauen U19 – Futsal Minerva 5:3 (1:1)
26  16.00 Uhr Futsal Club Luzern – Mobulu Futsal UNI Bern 7:1 (3:1)

 

Halbfinale

Sonntag, 03. Februar 2019

Gastgeber: Futsal Masters / Futsal Minerva  Spielort: Sporthalle Weissenstein, Könizstrasse 111, 3008 Bern

27 13.00  Uhr GC Zürich Frauen U19 – Mobulu Futsal UNI Bern 7:2 (0:1)
28 15.00 Uhr Futsal Minerva – Futsal Club Luzern   2:3 (0:0)

 

finale

sonntag, 17. März 2019

Gastgeber: Futsal Masters    Spielort: Sporthalle Tägi, Tägerhardstrasse 122, 5430 Wettingen

29  17.15 Uhr GC Zürich Frauen U19 –  Futsal Club Luzern    7:2 (3:1)

 

 

Share Button